Новости
 25.07.2022 Шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря «Малая земля»В Новороссийске дан старт шахматному фестивалю «Гран-При Черного моря «Малая земля».
Фестиваль традиционно проходит во Дворце творчества детей и молодежи. В этому году в шахматном турнире приняли участие 345 участников из 35 городов.
Этот турнир в нашем городе проводится уже более 40 лет! В нем принимают участие юные шахматисты со всей страны, а в этом году фестиваль приобрел статус международного – впервые в числе участников представители из Белоруссии.
Шахматы – отличный инструмент для тренировки логики, мышления, памяти.
Пятый год Новороссийск реализует проект «Шахматы в школе», по этой работе в крае мы занимаем лидирующие позиции. Сегодня шахматные классы и студии есть практически в каждом учебном заведении, а также во многих учреждениях дополнительного образования. В конце прошлого года открылся новый шахматный клуб в Южном районе.
«Гран-При Чёрного моря» проходит в трёх дисциплинах – классические, быстрые и блиц-шахматы. Лидеры первенства не только получат награды, но и поднимутся в рейтинге шахматистов страны.
Желаем шахматистам удачи в предстоящем турнире!
|